Интересные факты о воде

interesnye fakty o vode 1Всем нам известно многочисленные интересные факты о воде. Во-первых, вода - один из важнейших, после кислорода, компонентов потребляемых человеком. Именно вода является главным элементом в организме человека. Об этом свидетельствуют факты: среднем 60% массы тела взрослого человека составляет вода. Мозг состоит из 73% воды, наши легкие — из 83%, а кожа — из 64%. Также вода содержится и в костях, примерно 31%.

Без воды человек может прожить не больше трех дней, а вот без еды, почти 3 месяца. Так, что самым важным условием здорового образа жизни является достаточное наполнение организма водой. Вода доставляет питательные вещества в клетки нашего организма, тем самым участвует в химических реакциях: выводит шлаки, токсины и излишки солей, способствует снижению кровяного давления.

Еще один интересный факт, подтверждающий важность воды, то, что при достаточном потреблении воды предотвращается образование камней в почках. Кроме того вода регулирует температуру нашего тела и обеспечивает упругость и эластичность кожи. Способствуя процессу обмена веществ, эта уникальная прозрачная жидкость предотвращает жировое накопление и, тем самым, благоприятно влияет на снижение веса. Оптимальное содержание воды – необходимое условие существования живого организма!

Также надо помнить и том, что избыточное потребление воды приводит к перегрузке сердечнососудистой системы, вызывает чрезмерное потоотделение, что в свою очередь, сопровождается потерей солей и ослаблением организма.

О питьевой воде

interesnye fakty o vode 2Специалистами всего мира рекомендована именно природная вода, рожденная в недрах земли и прошедшая природную фильтрацию сквозь слои грунтов. Такая вода идеально подходит для нормального функционирования организма за счет оптимального содержания в ней необходимого количества минералов и микроэлементов.

Безусловно, важно следить и за качеством потребляемой воды. В первую очередь нужно обращать внимание на природное происхождение воды, место добычи и розлива, минеральный состав и другие важные параметры, отдавая предпочтение надежным производителям, качество продукции которых, контролируется на всех этапах производства.

Пробиваясь на поверхность, природная питьевая вода проходит через слои песка и гравия, что обеспечивает ей естественную природную фильтрацию. Такая очистка сохраняет все целебные свойства, а также структуру и химический состав воды, поэтому природную воду можно пить, без дополнительных очищений.

Употребление природной питьевой воды — это не только залог здоровья, а также и экономия на дополнительных системах фильтрации. Польза природной питьевой воды зависит от состава микроэлементов, количество которых заложено самой природой. Поэтому, состав природной воды не изменяется ни при каких условиях, чтобы вода поступала к нам в своем первозданном виде. Еще природную питьевую воду называют «живой водой», поскольку она обогащенная кислородом. Питьевую воду можно употреблять сразу, без кипячения, так как эта вода полностью сохраняет свои свойства и оптимальный химический состав, благотворно влияющий на организм.

Вода сопровождает нас на протяжении целого дня и поэтому ее присутствие является привычным, естественным и незаменимым фактором нашего существования.

Воспользуйтесь страницами контакты и обратная связь.